Промышленные эмали

ZINTEX INDUST ACR-1325

Промышленное защитно-декоративное покрытие для оснований: алюминий, цветные металлы. Типовые объекты: промышленное оборудование, металлоконструкции.

  • Акриловая
  • 1К
  • Алюминий · Цветные металлы · Сталь
Фирменная упаковка ZINTEX INDUST ACR-1325
Фирменная упаковка ZINTEX Техническая карта · PDF
Границы применения

Когда рассматривать ZINTEX INDUST ACR-1325

Подходящие исходные условия

ZINTEX INDUST ACR-1325 рассматривают для задач: промышленное оборудование, металлоконструкции и производственные здания. Химическая основа — акриловая; предусмотренные основания — алюминий, цветные металлы и сталь. Основные области применения: промышленное оборудование, металлоконструкции и производственные здания. Основания, заявленные для согласования материала: алюминий, цветные металлы и сталь.

Когда требуется отдельная проверка

Отдельная техническая проверка требуется, если фактическое основание, подготовка или режим нанесения отличаются от профиля ZINTEX INDUST ACR-1325. Для этой позиции подготовка сформулирована так: Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы. При сверке учитывают задачи — промышленное оборудование, металлоконструкции и производственные здания; основания — алюминий, цветные металлы и сталь, профиль назначения — Химическая основа — акриловая; предусмотренные основания — алюминий, цветные металлы и сталь. Основные области применения: промышленное оборудование, металлоконструкции и производственные здания и параметры тип материала — Акриловая промышленная эмаль; химическая основа — Акриловая. Завершающий контрольный параметр опубликованного профиля — статус — Производство под заказ. Последовательность решения для этой позиции: 1) исключить осадки, конденсат и загрязнение до завершения отверждения; подтверждение: запись связывают с номером партии материала и сменой исполнителей; условие перехода: следующий этап не начинают без измеримого и прослеживаемого результата; 2) подтвердить совместимость грунтовочного и последующего слоёв; подтверждение: результат подтверждают до начала следующей технологической операции; условие перехода: продолжение запрещено до устранения загрязнения либо неподготовленного участка; 3) закрепить критерии приёмки и журналирование результата; подтверждение: результат заносят в маршрутную карту с датой, временем и зоной контроля; условие перехода: неподписанная запись не считается разрешением на дальнейшие работы; 4) выделить кромки, сварные швы и зоны полосового нанесения; подтверждение: отклонение оформляют отдельной записью с согласованным корректирующим действием; условие перехода: обнаруженный дефект локализуют и не закрывают последующим слоем; 5) назначить оборудование и рабочие параметры нанесения; подтверждение: ответственный прикладывает фотографию участка и ссылку на номер рабочей записи; условие перехода: неоднозначный результат перепроверяют независимым измерением; 6) согласовать фасовку, комплектность и объём партии; подтверждение: решение о продолжении работ фиксируют вместе с ответственным согласующим лицом; условие перехода: нарушение времени выдержки требует отдельного технического решения.

Назначение

Акриловая промышленная эмаль

Химическая основа — акриловая; предусмотренные основания — алюминий, цветные металлы и сталь. Основные области применения: промышленное оборудование, металлоконструкции и производственные здания. Для ZINTEX INDUST ACR-1325 учитываются Профиль подтверждён исходной документацией.

01

Промышленное оборудование

02

Металлоконструкции

03

Производственные здания

Место в системе

Роль материала в системе покрытия

ZINTEX INDUST ACR-1325 в системе рассматривается как «покрывной слой промышленной эмали». Предыдущий этап — совместимый грунт или подготовленное основание; следующий — отверждение, контроль и эксплуатация. Химическая основа — акриловая; предусмотренные основания — алюминий, цветные металлы и сталь. Основные области применения: промышленное оборудование, металлоконструкции и производственные здания.

01ОснованиеСовместимый грунт или подготовленное основание
→
02ZINTEX INDUST ACR-1325Покрывной слой промышленной эмали
→
03ДалееОтверждение, контроль и эксплуатация
Технология работ

Подготовка и нанесение ZINTEX INDUST ACR-1325

  1. 01

    Подготовка

    Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы. Для ZINTEX INDUST ACR-1325 готовность поверхности проверяют применительно к условиям «задачи — промышленное оборудование, металлоконструкции и производственные здания; основания — алюминий, цветные металлы и сталь». Учитывают профиль назначения — Химическая основа — акриловая; предусмотренные основания — алюминий, цветные металлы и сталь. Основные области применения: промышленное оборудование, металлоконструкции и производственные здания; технический ориентир позиции: тип материала — Акриловая промышленная эмаль.

  2. 02

    Нанесение

    Перед началом работ подтверждают комплектность, однородность материала, условия окружающей среды и совместимость с соседними слоями. Толщину, разбавление, оборудование и интервалы контролируют по документации партии. Для ZINTEX INDUST ACR-1325 режим связывают с назначением «промышленное оборудование, металлоконструкции и производственные здания» и характеристикой «профиль назначения — Химическая основа — акриловая; предусмотренные основания — алюминий, цветные металлы и сталь. Основные области применения: промышленное оборудование, металлоконструкции и производственные здания»; отдельно фиксируют параметры «тип материала — Акриловая промышленная эмаль; химическая основа — Акриловая».

  3. 03

    Поставка

    Промышленная фасовка и комплектность согласовываются для партии. Минимальный объём и состав партии согласовываются по спецификации.

Совместимость системы

Совместимость с соседними слоями

01

Перед нанесением ZINTEX INDUST ACR-1325: Совместимый грунт или подготовленное основание.

02

После ZINTEX INDUST ACR-1325: Отверждение, контроль и эксплуатация.

03

Совместимость соседних слоёв проверяют с учётом режима ZINTEX INDUST ACR-1325: Перед началом работ подтверждают комплектность, однородность материала, условия окружающей среды и совместимость с соседними слоями. Толщину, разбавление, оборудование и интервалы контролируют по документации партии. Контекст проверки — задачи — промышленное оборудование, металлоконструкции и производственные здания; основания — алюминий, цветные металлы и сталь; профиль назначения — Химическая основа — акриловая; предусмотренные основания — алюминий, цветные металлы и сталь. Основные области применения: промышленное оборудование, металлоконструкции и производственные здания; тип материала — Акриловая промышленная эмаль; химическая основа — Акриловая.

Основные сведения

Сведения о материале

ZINTEX INDUST ACR-1325

01

Профиль подтверждён исходной документацией

Контроль качества

Контроль нанесения и покрытия

  1. 01 Основание для ZINTEX INDUST ACR-1325: алюминий, цветные металлы и сталь
  2. 02 Подготовка: Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы; задачи — промышленное оборудование, металлоконструкции и производственные здания; основания — алюминий, цветные металлы и сталь; профиль назначения — Химическая основа — акриловая; предусмотренные основания — алюминий, цветные металлы и сталь. Основные области применения: промышленное оборудование, металлоконструкции и производственные здания; ориентир — тип материала — Акриловая промышленная эмаль
  3. 03 Нанесение: Перед началом работ подтверждают комплектность, однородность материала, условия окружающей среды и совместимость с соседними слоями. Толщину, разбавление, оборудование и интервалы контролируют по документации партии; задача — промышленное оборудование; профиль назначения — Химическая основа — акриловая; предусмотренные основания — алюминий, цветные металлы и сталь. Основные области применения: промышленное оборудование, металлоконструкции и производственные здания; ориентир — химическая основа — Акриловая
  4. 04 Параметр технического профиля: тип материала — Акриловая промышленная эмаль
  5. 05 Параметр технического профиля: химическая основа — Акриловая
Приёмочный контроль

Приёмка покрытия

Критерии и частоту измерений задают проектом, технической картой и планом качества. Для ZINTEX INDUST ACR-1325 приёмку связывают с контекстом «задачи — промышленное оборудование, металлоконструкции и производственные здания; основания — алюминий, цветные металлы и сталь», характеристикой «профиль назначения — Химическая основа — акриловая; предусмотренные основания — алюминий, цветные металлы и сталь. Основные области применения: промышленное оборудование, металлоконструкции и производственные здания» и параметрами «тип материала — Акриловая промышленная эмаль; химическая основа — Акриловая». Завершающий контрольный параметр опубликованного профиля — статус — Производство под заказ; результат фиксируют в приёмочной записи. Контрольный маршрут партии: 1) описать рабочую среду, температуру и характер контакта; подтверждение: решение о продолжении работ фиксируют вместе с ответственным согласующим лицом; условие перехода: неподтверждённый ремонт принимают только после повторного полного контроля; 2) задать критерии равномерности цвета, блеска и внешнего вида; подтверждение: использованный материал идентифицируют по этикетке и паспорту качества; условие перехода: несогласованное изменение материала или режима требует повторного допуска; 3) определить контроль толщины и сплошности покрытия; подтверждение: в карте отмечают погодные условия и состояние поверхности в момент проверки; условие перехода: изменение погодных условий требует новой оценки перед продолжением; 4) проверить ограничения технической карты для объекта; подтверждение: отклонение оформляют отдельной записью с согласованным корректирующим действием; условие перехода: выход значения за критерий приёмки требует корректирующего действия; 5) описать порядок ремонта дефектов и повторного контроля участка; подтверждение: в журнале указывают прибор, срок его поверки и фактическое показание; условие перехода: пропуск контрольной точки требует возврата к предыдущему этапу; 6) проверить межслойные интервалы и условия отверждения; подтверждение: запись связывают с номером партии материала и сменой исполнителей; условие перехода: следующий этап не начинают без измеримого и прослеживаемого результата.

  1. 01 Зафиксированы основание и подготовка для ZINTEX INDUST ACR-1325: алюминий, цветные металлы и сталь; Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы; назначение — промышленное оборудование, металлоконструкции и производственные здания; профиль назначения — Химическая основа — акриловая; предусмотренные основания — алюминий, цветные металлы и сталь. Основные области применения: промышленное оборудование, металлоконструкции и производственные здания; ориентир — тип материала — Акриловая промышленная эмаль
  2. 02 Подтверждён фактический режим нанесения ZINTEX INDUST ACR-1325: Перед началом работ подтверждают комплектность, однородность материала, условия окружающей среды и совместимость с соседними слоями. Толщину, разбавление, оборудование и интервалы контролируют по документации партии; задача — промышленное оборудование; профиль назначения — Химическая основа — акриловая; предусмотренные основания — алюминий, цветные металлы и сталь. Основные области применения: промышленное оборудование, металлоконструкции и производственные здания; ориентир — химическая основа — Акриловая
  3. 03 Проверен параметр: тип материала — Акриловая промышленная эмаль
  4. 04 Проверен параметр: химическая основа — Акриловая
  5. 05 Подтверждено по техническому профилю: Профиль подтверждён исходной документацией
Практическая информация

Вопросы о применении и поставке

Для чего предназначен ZINTEX INDUST ACR-1325? +

Промышленное защитно-декоративное покрытие для оснований: алюминий, цветные металлы. Типовые объекты: промышленное оборудование, металлоконструкции. Основные области применения: промышленное оборудование, металлоконструкции, производственные здания.

Для каких оснований предназначен ZINTEX INDUST ACR-1325? +

Предусмотренные основания: алюминий, цветные металлы, сталь. Фактическое состояние поверхности, способ подготовки и совместимость грунтовочного слоя проверяют до согласования системы.

Как включить ZINTEX INDUST ACR-1325 в систему покрытия? +

Промышленная эмаль формирует финишный или самостоятельный защитный слой. Она должна быть совместима с грунтом и соответствовать внешней среде, режиму очистки и требованиям к внешнему виду. Количество слоёв и соседние материалы определяют после оценки среды и подтверждения совместимости.

Какие данные нужны для расчёта? +

Укажите основание, условия эксплуатации, окрашиваемую площадь или требуемую массу, цвет, фасовку и срок. Для ZINTEX INDUST ACR-1325 также полезны проектная спецификация и требования к подготовке поверхности.

Какая минимальная партия? +

Минимальный объём, состав партии, фасовка и график поставки согласовываются в коммерческом предложении.

Коммерческий запрос

Запросить предложение по ZINTEX INDUST ACR-1325

Информация по материалам и коммерческим условиям — по телефону или электронной почте.

Цена и срок Техническая карта Условия поставки
Связаться напрямую

Форма на сайте Узбекистана временно отключена до подтверждения правовых условий обработки данных. Для получения цены, технической консультации или КП используйте указанные контакты.

Написать на email → +7 700 100 88 81