Промышленные грунтовки

ZINTEX PRIME MOD-1275

Грунтовочный материал для подготовки оснований: алюминий, сталь. Применяется в системах для объектов: мосты и эстакады, нефтегазовая инфраструктура.

  • Модифицированная
  • 1К
  • Алюминий · Сталь · Асфальт
Фирменная упаковка ZINTEX PRIME MOD-1275
Фирменная упаковка ZINTEX Техническая карта · PDF
Границы применения

Когда рассматривать ZINTEX PRIME MOD-1275

Подходящие исходные условия

ZINTEX PRIME MOD-1275 рассматривают для задач: мосты и эстакады, нефтегазовая инфраструктура и резервуары и ёмкости. Химическая основа — модифицированная; предусмотренные основания — алюминий, сталь и асфальт. Профиль применения включает контакте с нефтью и нефтепродуктами и воздействии химических реагентов. Основания, заявленные для согласования материала: алюминий, сталь и асфальт.

Когда требуется отдельная проверка

Отдельная техническая проверка требуется, если фактическое основание, подготовка или режим нанесения отличаются от профиля ZINTEX PRIME MOD-1275. Для этой позиции подготовка сформулирована так: Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы. При сверке учитывают задачи — мосты и эстакады, нефтегазовая инфраструктура и резервуары и ёмкости; основания — алюминий, сталь и асфальт, профиль назначения — Химическая основа — модифицированная; предусмотренные основания — алюминий, сталь и асфальт. Профиль применения включает контакте с нефтью и нефтепродуктами и воздействии химических реагентов и параметры тип материала — Модифицированная промышленная грунтовка; химическая основа — Модифицированная. Завершающий контрольный параметр опубликованного профиля — статус — Производство под заказ. Последовательность решения для этой позиции: 1) зафиксировать основание и его фактическое состояние; подтверждение: ответственный прикладывает фотографию участка и ссылку на номер рабочей записи; условие перехода: следующий этап не начинают без измеримого и прослеживаемого результата; 2) подтвердить удаление солей, пыли, масел и других загрязнений; подтверждение: подтверждение подписывают исполнитель и представитель технического контроля; условие перехода: неоднозначный результат перепроверяют независимым измерением; 3) согласовать тип разбавителя и предельную долю его добавления; подтверждение: к записи прикладывают выдержку из применимой технической карты или проекта; условие перехода: следующий слой наносят только после подтверждения допустимого интервала; 4) согласовать метод проверки адгезии и расположение контрольных точек; подтверждение: решение о продолжении работ фиксируют вместе с ответственным согласующим лицом; условие перехода: нарушение времени выдержки требует отдельного технического решения; 5) назначить оборудование и рабочие параметры нанесения; подтверждение: место проверки обозначают на схеме объекта для последующей прослеживаемости; условие перехода: обнаруженный дефект локализуют и не закрывают последующим слоем; 6) описать порядок ремонта дефектов и повторного контроля участка; подтверждение: в карте отмечают погодные условия и состояние поверхности в момент проверки; условие перехода: неповеренный прибор не используют для подтверждения соответствия.

Назначение

Модифицированная промышленная грунтовка

Химическая основа — модифицированная; предусмотренные основания — алюминий, сталь и асфальт. Профиль применения включает контакте с нефтью и нефтепродуктами и воздействии химических реагентов. Для ZINTEX PRIME MOD-1275 учитываются контакте с нефтью и нефтепродуктами и воздействии химических реагентов.

01

Мосты и эстакады

02

Нефтегазовая инфраструктура

03

Резервуары и ёмкости

Место в системе

Роль материала в системе покрытия

ZINTEX PRIME MOD-1275 в системе рассматривается как «адгезионный и антикоррозионный грунт». Предыдущий этап — подготовленное металлическое основание; следующий — промежуточный или финишный слой системы. Химическая основа — модифицированная; предусмотренные основания — алюминий, сталь и асфальт. Профиль применения включает контакте с нефтью и нефтепродуктами и воздействии химических реагентов.

01ОснованиеПодготовленное металлическое основание
→
02ZINTEX PRIME MOD-1275Адгезионный и антикоррозионный грунт
→
03ДалееПромежуточный или финишный слой системы
Технология работ

Подготовка и нанесение ZINTEX PRIME MOD-1275

  1. 01

    Подготовка

    Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы. Для ZINTEX PRIME MOD-1275 готовность поверхности проверяют применительно к условиям «задачи — мосты и эстакады, нефтегазовая инфраструктура и резервуары и ёмкости; основания — алюминий, сталь и асфальт». Учитывают профиль назначения — Химическая основа — модифицированная; предусмотренные основания — алюминий, сталь и асфальт. Профиль применения включает контакте с нефтью и нефтепродуктами и воздействии химических реагентов; технический ориентир позиции: тип материала — Модифицированная промышленная грунтовка.

  2. 02

    Нанесение

    Перед началом работ подтверждают комплектность, однородность материала, условия окружающей среды и совместимость с соседними слоями. Толщину, разбавление, оборудование и интервалы контролируют по документации партии. Для ZINTEX PRIME MOD-1275 режим связывают с назначением «мосты и эстакады, нефтегазовая инфраструктура и резервуары и ёмкости» и характеристикой «профиль назначения — Химическая основа — модифицированная; предусмотренные основания — алюминий, сталь и асфальт. Профиль применения включает контакте с нефтью и нефтепродуктами и воздействии химических реагентов»; отдельно фиксируют параметры «тип материала — Модифицированная промышленная грунтовка; химическая основа — Модифицированная».

  3. 03

    Поставка

    Промышленная фасовка и комплектность согласовываются для партии. Минимальный объём и состав партии согласовываются по спецификации.

Совместимость системы

Совместимость с соседними слоями

01

Перед нанесением ZINTEX PRIME MOD-1275: Подготовленное металлическое основание.

02

После ZINTEX PRIME MOD-1275: Промежуточный или финишный слой системы.

03

Совместимость соседних слоёв проверяют с учётом режима ZINTEX PRIME MOD-1275: Перед началом работ подтверждают комплектность, однородность материала, условия окружающей среды и совместимость с соседними слоями. Толщину, разбавление, оборудование и интервалы контролируют по документации партии. Контекст проверки — задачи — мосты и эстакады, нефтегазовая инфраструктура и резервуары и ёмкости; основания — алюминий, сталь и асфальт; профиль назначения — Химическая основа — модифицированная; предусмотренные основания — алюминий, сталь и асфальт. Профиль применения включает контакте с нефтью и нефтепродуктами и воздействии химических реагентов; тип материала — Модифицированная промышленная грунтовка; химическая основа — Модифицированная.

Основные сведения

Сведения о материале

ZINTEX PRIME MOD-1275

01

контакте с нефтью и нефтепродуктами

02

воздействии химических реагентов

Контроль качества

Контроль нанесения и покрытия

  1. 01 Основание для ZINTEX PRIME MOD-1275: алюминий, сталь и асфальт
  2. 02 Подготовка: Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы; задачи — мосты и эстакады, нефтегазовая инфраструктура и резервуары и ёмкости; основания — алюминий, сталь и асфальт; профиль назначения — Химическая основа — модифицированная; предусмотренные основания — алюминий, сталь и асфальт. Профиль применения включает контакте с нефтью и нефтепродуктами и воздействии химических реагентов; ориентир — тип материала — Модифицированная промышленная грунтовка
  3. 03 Нанесение: Перед началом работ подтверждают комплектность, однородность материала, условия окружающей среды и совместимость с соседними слоями. Толщину, разбавление, оборудование и интервалы контролируют по документации партии; задача — мосты и эстакады; профиль назначения — Химическая основа — модифицированная; предусмотренные основания — алюминий, сталь и асфальт. Профиль применения включает контакте с нефтью и нефтепродуктами и воздействии химических реагентов; ориентир — химическая основа — Модифицированная
  4. 04 Параметр технического профиля: тип материала — Модифицированная промышленная грунтовка
  5. 05 Параметр технического профиля: химическая основа — Модифицированная
Приёмочный контроль

Приёмка покрытия

Критерии и частоту измерений задают проектом, технической картой и планом качества. Для ZINTEX PRIME MOD-1275 приёмку связывают с контекстом «задачи — мосты и эстакады, нефтегазовая инфраструктура и резервуары и ёмкости; основания — алюминий, сталь и асфальт», характеристикой «профиль назначения — Химическая основа — модифицированная; предусмотренные основания — алюминий, сталь и асфальт. Профиль применения включает контакте с нефтью и нефтепродуктами и воздействии химических реагентов» и параметрами «тип материала — Модифицированная промышленная грунтовка; химическая основа — Модифицированная». Завершающий контрольный параметр опубликованного профиля — статус — Производство под заказ; результат фиксируют в приёмочной записи. Контрольный маршрут партии: 1) зафиксировать влажность воздуха и фактическую вентиляцию рабочей зоны; подтверждение: контроль повторяют на репрезентативных точках и фиксируют диапазон значений; условие перехода: отсутствие номера партии считается основанием для остановки операции; 2) проверить пропорцию смешивания и требуемое время выдержки смеси; подтверждение: в карте отмечают погодные условия и состояние поверхности в момент проверки; условие перехода: несогласованное изменение материала или режима требует повторного допуска; 3) проверить ограничения технической карты для объекта; подтверждение: в журнале указывают прибор, срок его поверки и фактическое показание; условие перехода: неповеренный прибор не используют для подтверждения соответствия; 4) проверить межслойные интервалы и условия отверждения; подтверждение: результат заносят в маршрутную карту с датой, временем и зоной контроля; условие перехода: пропуск контрольной точки требует возврата к предыдущему этапу; 5) определить контроль толщины и сплошности покрытия; подтверждение: подтверждение содержит измеренное значение, единицу измерения и применённый метод; условие перехода: выход значения за критерий приёмки требует корректирующего действия; 6) проверить температуру хранения компонентов перед смешиванием; подтверждение: к записи прикладывают выдержку из применимой технической карты или проекта; условие перехода: неподписанная запись не считается разрешением на дальнейшие работы.

  1. 01 Зафиксированы основание и подготовка для ZINTEX PRIME MOD-1275: алюминий, сталь и асфальт; Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы; назначение — мосты и эстакады, нефтегазовая инфраструктура и резервуары и ёмкости; профиль назначения — Химическая основа — модифицированная; предусмотренные основания — алюминий, сталь и асфальт. Профиль применения включает контакте с нефтью и нефтепродуктами и воздействии химических реагентов; ориентир — тип материала — Модифицированная промышленная грунтовка
  2. 02 Подтверждён фактический режим нанесения ZINTEX PRIME MOD-1275: Перед началом работ подтверждают комплектность, однородность материала, условия окружающей среды и совместимость с соседними слоями. Толщину, разбавление, оборудование и интервалы контролируют по документации партии; задача — мосты и эстакады; профиль назначения — Химическая основа — модифицированная; предусмотренные основания — алюминий, сталь и асфальт. Профиль применения включает контакте с нефтью и нефтепродуктами и воздействии химических реагентов; ориентир — химическая основа — Модифицированная
  3. 03 Проверен параметр: тип материала — Модифицированная промышленная грунтовка
  4. 04 Проверен параметр: химическая основа — Модифицированная
  5. 05 Подтверждено по техническому профилю: контакте с нефтью и нефтепродуктами
Практическая информация

Вопросы о применении и поставке

Для чего предназначен ZINTEX PRIME MOD-1275? +

Грунтовочный материал для подготовки оснований: алюминий, сталь. Применяется в системах для объектов: мосты и эстакады, нефтегазовая инфраструктура. Основные области применения: мосты и эстакады, нефтегазовая инфраструктура, резервуары и ёмкости.

Для каких оснований предназначен ZINTEX PRIME MOD-1275? +

Предусмотренные основания: алюминий, сталь, асфальт. Фактическое состояние поверхности, способ подготовки и совместимость грунтовочного слоя проверяют до согласования системы.

Как включить ZINTEX PRIME MOD-1275 в систему покрытия? +

Грунтовка формирует контакт системы с основанием. Её выбирают по типу металла, подготовке, среде и последующим слоям; финиш не должен компенсировать ошибки грунтования. Количество слоёв и соседние материалы определяют после оценки среды и подтверждения совместимости.

Какие данные нужны для расчёта? +

Укажите основание, условия эксплуатации, окрашиваемую площадь или требуемую массу, цвет, фасовку и срок. Для ZINTEX PRIME MOD-1275 также полезны проектная спецификация и требования к подготовке поверхности.

Какая минимальная партия? +

Минимальный объём, состав партии, фасовка и график поставки согласовываются в коммерческом предложении.

Коммерческий запрос

Запросить предложение по ZINTEX PRIME MOD-1275

Информация по материалам и коммерческим условиям — по телефону или электронной почте.

Цена и срок Техническая карта Условия поставки
Связаться напрямую

Форма на сайте Узбекистана временно отключена до подтверждения правовых условий обработки данных. Для получения цены, технической консультации или КП используйте указанные контакты.

Написать на email → +7 700 100 88 81