Промышленные грунтовки

ZINTEX PRIME PU-1146

Грунтовочный материал для подготовки оснований: оцинкованная сталь, алюминий. Применяется в системах для объектов: мосты и эстакады, морские и портовые сооружения.

  • Полиуретановая
  • 2К
  • Оцинкованная сталь · Алюминий · Сталь
Фирменная упаковка ZINTEX PRIME PU-1146
Фирменная упаковка ZINTEX Техническая карта · PDF
Границы применения

Когда рассматривать ZINTEX PRIME PU-1146

Подходящие исходные условия

ZINTEX PRIME PU-1146 рассматривают для задач: мосты и эстакады, морские и портовые сооружения и промышленное оборудование. Химическая основа — полиуретановая; предусмотренные основания — оцинкованная сталь, алюминий и сталь. Основные области применения: мосты и эстакады, морские и портовые сооружения и промышленное оборудование. Основания, заявленные для согласования материала: оцинкованная сталь, алюминий и сталь.

Когда требуется отдельная проверка

Отдельная техническая проверка требуется, если фактическое основание, подготовка или режим нанесения отличаются от профиля ZINTEX PRIME PU-1146. Для этой позиции подготовка сформулирована так: Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы. При сверке учитывают задачи — мосты и эстакады, морские и портовые сооружения и промышленное оборудование; основания — оцинкованная сталь, алюминий и сталь, профиль назначения — Химическая основа — полиуретановая; предусмотренные основания — оцинкованная сталь, алюминий и сталь. Основные области применения: мосты и эстакады, морские и портовые сооружения и промышленное оборудование и параметры тип материала — Полиуретановая промышленная грунтовка; химическая основа — Полиуретановая. Завершающий контрольный параметр опубликованного профиля — статус — Производство под заказ. Последовательность решения для этой позиции: 1) зафиксировать основание и его фактическое состояние; подтверждение: к записи прикладывают выдержку из применимой технической карты или проекта; условие перехода: отсутствие номера партии считается основанием для остановки операции; 2) закрепить критерии приёмки и журналирование результата; подтверждение: отклонение оформляют отдельной записью с согласованным корректирующим действием; условие перехода: продолжение запрещено до устранения загрязнения либо неподготовленного участка; 3) согласовать тип разбавителя и предельную долю его добавления; подтверждение: запись связывают с номером партии материала и сменой исполнителей; условие перехода: несогласованное изменение материала или режима требует повторного допуска; 4) назначить контроль мокрой и сухой толщины каждого слоя; подтверждение: контроль повторяют на репрезентативных точках и фиксируют диапазон значений; условие перехода: неповеренный прибор не используют для подтверждения соответствия; 5) сверить способ и степень подготовки поверхности; подтверждение: ответственный прикладывает фотографию участка и ссылку на номер рабочей записи; условие перехода: следующий этап не начинают без измеримого и прослеживаемого результата; 6) проверить межслойные интервалы и условия отверждения; подтверждение: подтверждение подписывают исполнитель и представитель технического контроля; условие перехода: следующий слой наносят только после подтверждения допустимого интервала.

Назначение

Полиуретановая промышленная грунтовка

Химическая основа — полиуретановая; предусмотренные основания — оцинкованная сталь, алюминий и сталь. Основные области применения: мосты и эстакады, морские и портовые сооружения и промышленное оборудование.

01

Мосты и эстакады

02

Морские и портовые сооружения

03

Промышленное оборудование

Место в системе

Роль материала в системе покрытия

ZINTEX PRIME PU-1146 в системе рассматривается как «адгезионный и антикоррозионный грунт». Предыдущий этап — подготовленное металлическое основание; следующий — промежуточный или финишный слой системы. Химическая основа — полиуретановая; предусмотренные основания — оцинкованная сталь, алюминий и сталь. Основные области применения: мосты и эстакады, морские и портовые сооружения и промышленное оборудование.

01ОснованиеПодготовленное металлическое основание
→
02ZINTEX PRIME PU-1146Адгезионный и антикоррозионный грунт
→
03ДалееПромежуточный или финишный слой системы
Технология работ

Подготовка и нанесение ZINTEX PRIME PU-1146

  1. 01

    Подготовка

    Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы. Для ZINTEX PRIME PU-1146 готовность поверхности проверяют применительно к условиям «задачи — мосты и эстакады, морские и портовые сооружения и промышленное оборудование; основания — оцинкованная сталь, алюминий и сталь». Учитывают профиль назначения — Химическая основа — полиуретановая; предусмотренные основания — оцинкованная сталь, алюминий и сталь. Основные области применения: мосты и эстакады, морские и портовые сооружения и промышленное оборудование; технический ориентир позиции: тип материала — Полиуретановая промышленная грунтовка.

  2. 02

    Нанесение

    Перед началом работ подтверждают комплектность, однородность материала, условия окружающей среды и совместимость с соседними слоями. Толщину, разбавление, оборудование и интервалы контролируют по документации партии. Для ZINTEX PRIME PU-1146 режим связывают с назначением «мосты и эстакады, морские и портовые сооружения и промышленное оборудование» и характеристикой «профиль назначения — Химическая основа — полиуретановая; предусмотренные основания — оцинкованная сталь, алюминий и сталь. Основные области применения: мосты и эстакады, морские и портовые сооружения и промышленное оборудование»; отдельно фиксируют параметры «тип материала — Полиуретановая промышленная грунтовка; химическая основа — Полиуретановая».

  3. 03

    Поставка

    Промышленная фасовка и комплектность согласовываются для партии. Минимальный объём и состав партии согласовываются по спецификации.

Совместимость системы

Совместимость с соседними слоями

01

Перед нанесением ZINTEX PRIME PU-1146: Подготовленное металлическое основание.

02

После ZINTEX PRIME PU-1146: Промежуточный или финишный слой системы.

03

Совместимость соседних слоёв проверяют с учётом режима ZINTEX PRIME PU-1146: Перед началом работ подтверждают комплектность, однородность материала, условия окружающей среды и совместимость с соседними слоями. Толщину, разбавление, оборудование и интервалы контролируют по документации партии. Контекст проверки — задачи — мосты и эстакады, морские и портовые сооружения и промышленное оборудование; основания — оцинкованная сталь, алюминий и сталь; профиль назначения — Химическая основа — полиуретановая; предусмотренные основания — оцинкованная сталь, алюминий и сталь. Основные области применения: мосты и эстакады, морские и портовые сооружения и промышленное оборудование; тип материала — Полиуретановая промышленная грунтовка; химическая основа — Полиуретановая.

Основные сведения

Сведения о материале

ZINTEX PRIME PU-1146

01

Химическая основа: полиуретановая

02

Компонентность: 2К; основания: оцинкованная сталь, алюминий, сталь

03

Типовые объекты: мосты и эстакады, морские и портовые сооружения, промышленное оборудование

Контроль качества

Контроль нанесения и покрытия

  1. 01 Основание для ZINTEX PRIME PU-1146: оцинкованная сталь, алюминий и сталь
  2. 02 Подготовка: Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы; задачи — мосты и эстакады, морские и портовые сооружения и промышленное оборудование; основания — оцинкованная сталь, алюминий и сталь; профиль назначения — Химическая основа — полиуретановая; предусмотренные основания — оцинкованная сталь, алюминий и сталь. Основные области применения: мосты и эстакады, морские и портовые сооружения и промышленное оборудование; ориентир — тип материала — Полиуретановая промышленная грунтовка
  3. 03 Нанесение: Перед началом работ подтверждают комплектность, однородность материала, условия окружающей среды и совместимость с соседними слоями. Толщину, разбавление, оборудование и интервалы контролируют по документации партии; задача — мосты и эстакады; профиль назначения — Химическая основа — полиуретановая; предусмотренные основания — оцинкованная сталь, алюминий и сталь. Основные области применения: мосты и эстакады, морские и портовые сооружения и промышленное оборудование; ориентир — химическая основа — Полиуретановая
  4. 04 Параметр технического профиля: тип материала — Полиуретановая промышленная грунтовка
  5. 05 Параметр технического профиля: химическая основа — Полиуретановая
Приёмочный контроль

Приёмка покрытия

Критерии и частоту измерений задают проектом, технической картой и планом качества. Для ZINTEX PRIME PU-1146 приёмку связывают с контекстом «задачи — мосты и эстакады, морские и портовые сооружения и промышленное оборудование; основания — оцинкованная сталь, алюминий и сталь», характеристикой «профиль назначения — Химическая основа — полиуретановая; предусмотренные основания — оцинкованная сталь, алюминий и сталь. Основные области применения: мосты и эстакады, морские и портовые сооружения и промышленное оборудование» и параметрами «тип материала — Полиуретановая промышленная грунтовка; химическая основа — Полиуретановая». Завершающий контрольный параметр опубликованного профиля — статус — Производство под заказ; результат фиксируют в приёмочной записи. Контрольный маршрут партии: 1) подтвердить совместимость грунтовочного и последующего слоёв; подтверждение: подтверждение подписывают исполнитель и представитель технического контроля; условие перехода: работы приостанавливают при расхождении с технической картой или проектом; 2) исключить осадки, конденсат и загрязнение до завершения отверждения; подтверждение: решение о продолжении работ фиксируют вместе с ответственным согласующим лицом; условие перехода: неподтверждённый ремонт принимают только после повторного полного контроля; 3) назначить оборудование и рабочие параметры нанесения; подтверждение: результат подтверждают до начала следующей технологической операции; условие перехода: несовместимость соседних материалов устраняют до возобновления нанесения; 4) проверить ограничения технической карты для объекта; подтверждение: контроль повторяют на репрезентативных точках и фиксируют диапазон значений; условие перехода: неподписанная запись не считается разрешением на дальнейшие работы; 5) назначить проверку сплошности для зон постоянного контакта со средой; подтверждение: запись связывают с номером партии материала и сменой исполнителей; условие перехода: пропуск контрольной точки требует возврата к предыдущему этапу; 6) определить выдержку покрытия до транспортной или рабочей нагрузки; подтверждение: использованный материал идентифицируют по этикетке и паспорту качества; условие перехода: отсутствие номера партии считается основанием для остановки операции.

  1. 01 Зафиксированы основание и подготовка для ZINTEX PRIME PU-1146: оцинкованная сталь, алюминий и сталь; Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы; назначение — мосты и эстакады, морские и портовые сооружения и промышленное оборудование; профиль назначения — Химическая основа — полиуретановая; предусмотренные основания — оцинкованная сталь, алюминий и сталь. Основные области применения: мосты и эстакады, морские и портовые сооружения и промышленное оборудование; ориентир — тип материала — Полиуретановая промышленная грунтовка
  2. 02 Подтверждён фактический режим нанесения ZINTEX PRIME PU-1146: Перед началом работ подтверждают комплектность, однородность материала, условия окружающей среды и совместимость с соседними слоями. Толщину, разбавление, оборудование и интервалы контролируют по документации партии; задача — мосты и эстакады; профиль назначения — Химическая основа — полиуретановая; предусмотренные основания — оцинкованная сталь, алюминий и сталь. Основные области применения: мосты и эстакады, морские и портовые сооружения и промышленное оборудование; ориентир — химическая основа — Полиуретановая
  3. 03 Проверен параметр: тип материала — Полиуретановая промышленная грунтовка
  4. 04 Проверен параметр: химическая основа — Полиуретановая
  5. 05 Подтверждено по техническому профилю: Химическая основа: полиуретановая
Практическая информация

Вопросы о применении и поставке

Для чего предназначен ZINTEX PRIME PU-1146? +

Грунтовочный материал для подготовки оснований: оцинкованная сталь, алюминий. Применяется в системах для объектов: мосты и эстакады, морские и портовые сооружения. Основные области применения: мосты и эстакады, морские и портовые сооружения, промышленное оборудование.

Для каких оснований предназначен ZINTEX PRIME PU-1146? +

Предусмотренные основания: оцинкованная сталь, алюминий, сталь. Фактическое состояние поверхности, способ подготовки и совместимость грунтовочного слоя проверяют до согласования системы.

Как включить ZINTEX PRIME PU-1146 в систему покрытия? +

Грунтовка формирует контакт системы с основанием. Её выбирают по типу металла, подготовке, среде и последующим слоям; финиш не должен компенсировать ошибки грунтования. Количество слоёв и соседние материалы определяют после оценки среды и подтверждения совместимости.

Какие данные нужны для расчёта? +

Укажите основание, условия эксплуатации, окрашиваемую площадь или требуемую массу, цвет, фасовку и срок. Для ZINTEX PRIME PU-1146 также полезны проектная спецификация и требования к подготовке поверхности.

Какая минимальная партия? +

Минимальный объём, состав партии, фасовка и график поставки согласовываются в коммерческом предложении.

Коммерческий запрос

Запросить предложение по ZINTEX PRIME PU-1146

Информация по материалам и коммерческим условиям — по телефону или электронной почте.

Цена и срок Техническая карта Условия поставки
Связаться напрямую

Форма на сайте Узбекистана временно отключена до подтверждения правовых условий обработки данных. Для получения цены, технической консультации или КП используйте указанные контакты.

Написать на email → +7 700 100 88 81