Грунт-эмали

ZINTEX POLIUR DIRECT GE

Атмосферостойкое покрытие прямого нанесения с декоративным финишем.

  • Полиуретановая
  • 2К
  • Сталь · Оцинкованная сталь
Фирменная упаковка ZINTEX POLIUR DIRECT GE
Фирменная упаковка ZINTEX Техническая карта · PDF
Границы применения

Когда рассматривать ZINTEX POLIUR DIRECT GE

Подходящие исходные условия

ZINTEX POLIUR DIRECT GE рассматривают для задач: спецтехника, наружные конструкции и машиностроение. Атмосферостойкое покрытие прямого нанесения с декоративным финишем. Основания, заявленные для согласования материала: сталь и оцинкованная сталь.

Когда требуется отдельная проверка

Отдельная техническая проверка требуется, если фактическое основание, подготовка или режим нанесения отличаются от профиля ZINTEX POLIUR DIRECT GE. Для этой позиции подготовка сформулирована так: Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы. При сверке учитывают задачи — спецтехника, наружные конструкции и машиностроение; основания — сталь и оцинкованная сталь, профиль назначения — Атмосферостойкое покрытие прямого нанесения с декоративным финишем и параметры тип материала — Полиуретановая грунт-эмаль; химическая основа — Полиуретановая. Завершающий контрольный параметр опубликованного профиля — статус — Производство под заказ. Последовательность решения для этой позиции: 1) определить контроль толщины и сплошности покрытия; подтверждение: в журнале указывают прибор, срок его поверки и фактическое показание; условие перехода: работы приостанавливают при расхождении с технической картой или проектом; 2) подтвердить совместимость грунтовочного и последующего слоёв; подтверждение: фактический результат сопоставляют с установленным критерием приёмки; условие перехода: следующий слой наносят только после подтверждения допустимого интервала; 3) сверить профиль шероховатости и результат абразивной подготовки; подтверждение: контроль повторяют на репрезентативных точках и фиксируют диапазон значений; условие перехода: выход значения за критерий приёмки требует корректирующего действия; 4) задать критерии равномерности цвета, блеска и внешнего вида; подтверждение: результат подтверждают до начала следующей технологической операции; условие перехода: продолжение запрещено до устранения загрязнения либо неподготовленного участка; 5) определить выдержку покрытия до транспортной или рабочей нагрузки; подтверждение: подтверждение содержит измеренное значение, единицу измерения и применённый метод; условие перехода: неподтверждённый ремонт принимают только после повторного полного контроля; 6) проверить ограничения технической карты для объекта; подтверждение: ответственный прикладывает фотографию участка и ссылку на номер рабочей записи; условие перехода: обнаруженный дефект локализуют и не закрывают последующим слоем.

Назначение

Полиуретановая грунт-эмаль

Основные области применения — спецтехника, наружные конструкции и машиностроение. Предусмотренные основания — сталь и оцинкованная сталь; химическая основа — полиуретановая, компонентность — 2К. Материал может совмещать грунтование и формирование покрывного слоя. Допустимость такой схемы определяют по состоянию основания и требуемому сроку службы системы.

01

Спецтехника

02

Наружные конструкции

03

Машиностроение

Место в системе

Роль материала в системе покрытия

ZINTEX POLIUR DIRECT GE в системе рассматривается как «один или несколько слоёв грунт-эмали». Предыдущий этап — подготовленный металл или совместимое старое покрытие; следующий — эксплуатация либо согласованный финиш. Атмосферостойкое покрытие прямого нанесения с декоративным финишем.

01ОснованиеПодготовленный металл или совместимое старое покрытие
→
02ZINTEX POLIUR DIRECT GEОдин или несколько слоёв грунт-эмали
→
03ДалееЭксплуатация либо согласованный финиш
Технология работ

Подготовка и нанесение ZINTEX POLIUR DIRECT GE

  1. 01

    Подготовка

    Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы. Для ZINTEX POLIUR DIRECT GE готовность поверхности проверяют применительно к условиям «задачи — спецтехника, наружные конструкции и машиностроение; основания — сталь и оцинкованная сталь». Учитывают профиль назначения — Атмосферостойкое покрытие прямого нанесения с декоративным финишем; технический ориентир позиции: тип материала — Полиуретановая грунт-эмаль.

  2. 02

    Нанесение

    Способ подготовки поверхности, рабочую вязкость, оборудование и межслойные интервалы определяют в технологической карте согласованной партии. Для ZINTEX POLIUR DIRECT GE режим связывают с назначением «спецтехника, наружные конструкции и машиностроение» и характеристикой «профиль назначения — Атмосферостойкое покрытие прямого нанесения с декоративным финишем»; отдельно фиксируют параметры «тип материала — Полиуретановая грунт-эмаль; химическая основа — Полиуретановая».

  3. 03

    Поставка

    Промышленная фасовка и комплектность согласовываются для партии. Минимальный объём и состав партии согласовываются по спецификации.

Совместимость системы

Совместимость с соседними слоями

01

Перед нанесением ZINTEX POLIUR DIRECT GE: Подготовленный металл или совместимое старое покрытие.

02

После ZINTEX POLIUR DIRECT GE: Эксплуатация либо согласованный финиш.

03

Совместимость соседних слоёв проверяют с учётом режима ZINTEX POLIUR DIRECT GE: Способ подготовки поверхности, рабочую вязкость, оборудование и межслойные интервалы определяют в технологической карте согласованной партии. Контекст проверки — задачи — спецтехника, наружные конструкции и машиностроение; основания — сталь и оцинкованная сталь; профиль назначения — Атмосферостойкое покрытие прямого нанесения с декоративным финишем; тип материала — Полиуретановая грунт-эмаль; химическая основа — Полиуретановая.

Основные сведения

Сведения о материале

ZINTEX POLIUR DIRECT GE

01

Химическая основа: полиуретановая

02

Компонентность: 2К; основания: сталь, оцинкованная сталь

03

Типовые объекты: спецтехника, наружные конструкции, машиностроение

Контроль качества

Контроль нанесения и покрытия

  1. 01 Основание для ZINTEX POLIUR DIRECT GE: сталь и оцинкованная сталь
  2. 02 Подготовка: Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы; задачи — спецтехника, наружные конструкции и машиностроение; основания — сталь и оцинкованная сталь; профиль назначения — Атмосферостойкое покрытие прямого нанесения с декоративным финишем; ориентир — тип материала — Полиуретановая грунт-эмаль
  3. 03 Нанесение: Способ подготовки поверхности, рабочую вязкость, оборудование и межслойные интервалы определяют в технологической карте согласованной партии; задача — спецтехника; профиль назначения — Атмосферостойкое покрытие прямого нанесения с декоративным финишем; ориентир — химическая основа — Полиуретановая
  4. 04 Параметр технического профиля: тип материала — Полиуретановая грунт-эмаль
  5. 05 Параметр технического профиля: химическая основа — Полиуретановая
Приёмочный контроль

Приёмка покрытия

Критерии и частоту измерений задают проектом, технической картой и планом качества. Для ZINTEX POLIUR DIRECT GE приёмку связывают с контекстом «задачи — спецтехника, наружные конструкции и машиностроение; основания — сталь и оцинкованная сталь», характеристикой «профиль назначения — Атмосферостойкое покрытие прямого нанесения с декоративным финишем» и параметрами «тип материала — Полиуретановая грунт-эмаль; химическая основа — Полиуретановая». Завершающий контрольный параметр опубликованного профиля — статус — Производство под заказ; результат фиксируют в приёмочной записи. Контрольный маршрут партии: 1) согласовать фасовку, комплектность и объём партии; подтверждение: ответственный прикладывает фотографию участка и ссылку на номер рабочей записи; условие перехода: следующий этап не начинают без измеримого и прослеживаемого результата; 2) сверить способ и степень подготовки поверхности; подтверждение: место проверки обозначают на схеме объекта для последующей прослеживаемости; условие перехода: продолжение запрещено до устранения загрязнения либо неподготовленного участка; 3) проверить температуру хранения компонентов перед смешиванием; подтверждение: подтверждение подписывают исполнитель и представитель технического контроля; условие перехода: отсутствие номера партии считается основанием для остановки операции; 4) исключить осадки, конденсат и загрязнение до завершения отверждения; подтверждение: фактический результат сопоставляют с установленным критерием приёмки; условие перехода: пропуск контрольной точки требует возврата к предыдущему этапу; 5) зафиксировать основание и его фактическое состояние; подтверждение: отклонение оформляют отдельной записью с согласованным корректирующим действием; условие перехода: неповеренный прибор не используют для подтверждения соответствия; 6) выполнить пробный участок при изменении основания или схемы нанесения; подтверждение: результат подтверждают до начала следующей технологической операции; условие перехода: неоднозначный результат перепроверяют независимым измерением.

  1. 01 Зафиксированы основание и подготовка для ZINTEX POLIUR DIRECT GE: сталь и оцинкованная сталь; Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы; назначение — спецтехника, наружные конструкции и машиностроение; профиль назначения — Атмосферостойкое покрытие прямого нанесения с декоративным финишем; ориентир — тип материала — Полиуретановая грунт-эмаль
  2. 02 Подтверждён фактический режим нанесения ZINTEX POLIUR DIRECT GE: Способ подготовки поверхности, рабочую вязкость, оборудование и межслойные интервалы определяют в технологической карте согласованной партии; задача — спецтехника; профиль назначения — Атмосферостойкое покрытие прямого нанесения с декоративным финишем; ориентир — химическая основа — Полиуретановая
  3. 03 Проверен параметр: тип материала — Полиуретановая грунт-эмаль
  4. 04 Проверен параметр: химическая основа — Полиуретановая
  5. 05 Подтверждено по техническому профилю: Химическая основа: полиуретановая
Практическая информация

Вопросы о применении и поставке

Для чего предназначен ZINTEX POLIUR DIRECT GE? +

Атмосферостойкое покрытие прямого нанесения с декоративным финишем. Основные области применения: спецтехника, наружные конструкции, машиностроение.

Для каких оснований предназначен ZINTEX POLIUR DIRECT GE? +

Предусмотренные основания: сталь, оцинкованная сталь. Фактическое состояние поверхности, способ подготовки и совместимость грунтовочного слоя проверяют до согласования системы.

Как включить ZINTEX POLIUR DIRECT GE в систему покрытия? +

Грунт-эмаль совмещает адгезионную и покрывную функции и сокращает число операций. Это не отменяет требований к основанию, общей толщине, кромкам и совместимости ремонтных слоёв. Количество слоёв и соседние материалы определяют после оценки среды и подтверждения совместимости.

Какие данные нужны для расчёта? +

Укажите основание, условия эксплуатации, окрашиваемую площадь или требуемую массу, цвет, фасовку и срок. Для ZINTEX POLIUR DIRECT GE также полезны проектная спецификация и требования к подготовке поверхности.

Какая минимальная партия? +

Минимальный объём, состав партии, фасовка и график поставки согласовываются в коммерческом предложении.

Коммерческий запрос

Запросить предложение по ZINTEX POLIUR DIRECT GE

Информация по материалам и коммерческим условиям — по телефону или электронной почте.

Цена и срок Техническая карта Условия поставки
Связаться напрямую

Форма на сайте Узбекистана временно отключена до подтверждения правовых условий обработки данных. Для получения цены, технической консультации или КП используйте указанные контакты.

Написать на email → +7 700 100 88 81