Промышленные эмали

ZINTEX ХС-ВЭЭ-759

Покрывной материал для комплексных систем в агрессивной промышленной среде.

  • Винил-эпоксидная
  • 2К
  • Сталь · Бетон
Фирменная упаковка ZINTEX ХС-ВЭЭ-759
Фирменная упаковка ZINTEX Техническая карта · PDF
Границы применения

Когда рассматривать ZINTEX ХС-ВЭЭ-759

Подходящие исходные условия

ZINTEX ХС-ВЭЭ-759 рассматривают для задач: химические предприятия, очистные сооружения и промышленные помещения. Покрывной материал для комплексных систем в агрессивной промышленной среде. Основания, заявленные для согласования материала: сталь и бетон.

Когда требуется отдельная проверка

Отдельная техническая проверка требуется, если фактическое основание, подготовка или режим нанесения отличаются от профиля ZINTEX ХС-ВЭЭ-759. Для этой позиции подготовка сформулирована так: Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы. При сверке учитывают задачи — химические предприятия, очистные сооружения и промышленные помещения; основания — сталь и бетон, профиль назначения — Покрывной материал для комплексных систем в агрессивной промышленной среде и параметры тип материала — Химстойкая винил-эпоксидная эмаль; химическая основа — Винил-эпоксидная. Завершающий контрольный параметр опубликованного профиля — статус — Производство под заказ. Последовательность решения для этой позиции: 1) описать рабочую среду, температуру и характер контакта; подтверждение: в журнале указывают прибор, срок его поверки и фактическое показание; условие перехода: неоднозначный результат перепроверяют независимым измерением; 2) сверить профиль шероховатости и результат абразивной подготовки; подтверждение: результат подтверждают до начала следующей технологической операции; условие перехода: следующий этап не начинают без измеримого и прослеживаемого результата; 3) согласовать метод проверки адгезии и расположение контрольных точек; подтверждение: место проверки обозначают на схеме объекта для последующей прослеживаемости; условие перехода: нарушение времени выдержки требует отдельного технического решения; 4) выполнить пробный участок при изменении основания или схемы нанесения; подтверждение: к записи прикладывают выдержку из применимой технической карты или проекта; условие перехода: пропуск контрольной точки требует возврата к предыдущему этапу; 5) определить выдержку покрытия до транспортной или рабочей нагрузки; подтверждение: запись связывают с номером партии материала и сменой исполнителей; условие перехода: выход значения за критерий приёмки требует корректирующего действия; 6) определить контроль толщины и сплошности покрытия; подтверждение: результат заносят в маршрутную карту с датой, временем и зоной контроля; условие перехода: отсутствие номера партии считается основанием для остановки операции.

Назначение

Химстойкая винил-эпоксидная эмаль

Основные области применения — химические предприятия, очистные сооружения и промышленные помещения. Предусмотренные основания — сталь и бетон; химическая основа — винил-эпоксидная, компонентность — 2К. Покрытие рассматривают как финишный или самостоятельный слой только после проверки совместимости с грунтом, условий сушки и эксплуатационной нагрузки.

01

Химические предприятия

02

Очистные сооружения

03

Промышленные помещения

Место в системе

Роль материала в системе покрытия

ZINTEX ХС-ВЭЭ-759 в системе рассматривается как «покрывной слой промышленной эмали». Предыдущий этап — совместимый грунт или подготовленное основание; следующий — отверждение, контроль и эксплуатация. Покрывной материал для комплексных систем в агрессивной промышленной среде.

01ОснованиеСовместимый грунт или подготовленное основание
→
02ZINTEX ХС-ВЭЭ-759Покрывной слой промышленной эмали
→
03ДалееОтверждение, контроль и эксплуатация
Технология работ

Подготовка и нанесение ZINTEX ХС-ВЭЭ-759

  1. 01

    Подготовка

    Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы. Для ZINTEX ХС-ВЭЭ-759 готовность поверхности проверяют применительно к условиям «задачи — химические предприятия, очистные сооружения и промышленные помещения; основания — сталь и бетон». Учитывают профиль назначения — Покрывной материал для комплексных систем в агрессивной промышленной среде; технический ориентир позиции: тип материала — Химстойкая винил-эпоксидная эмаль.

  2. 02

    Нанесение

    Способ подготовки поверхности, рабочую вязкость, оборудование и межслойные интервалы определяют в технологической карте согласованной партии. Для ZINTEX ХС-ВЭЭ-759 режим связывают с назначением «химические предприятия, очистные сооружения и промышленные помещения» и характеристикой «профиль назначения — Покрывной материал для комплексных систем в агрессивной промышленной среде»; отдельно фиксируют параметры «тип материала — Химстойкая винил-эпоксидная эмаль; химическая основа — Винил-эпоксидная».

  3. 03

    Поставка

    Промышленная фасовка и комплектность согласовываются для партии. Минимальный объём и состав партии согласовываются по спецификации.

Совместимость системы

Совместимость с соседними слоями

01

Перед нанесением ZINTEX ХС-ВЭЭ-759: Совместимый грунт или подготовленное основание.

02

После ZINTEX ХС-ВЭЭ-759: Отверждение, контроль и эксплуатация.

03

Совместимость соседних слоёв проверяют с учётом режима ZINTEX ХС-ВЭЭ-759: Способ подготовки поверхности, рабочую вязкость, оборудование и межслойные интервалы определяют в технологической карте согласованной партии. Контекст проверки — задачи — химические предприятия, очистные сооружения и промышленные помещения; основания — сталь и бетон; профиль назначения — Покрывной материал для комплексных систем в агрессивной промышленной среде; тип материала — Химстойкая винил-эпоксидная эмаль; химическая основа — Винил-эпоксидная.

Основные сведения

Сведения о материале

ZINTEX ХС-ВЭЭ-759

01

Химическая основа: винил-эпоксидная

02

Компонентность: 2К; основания: сталь, бетон

03

Типовые объекты: химические предприятия, очистные сооружения, промышленные помещения

Контроль качества

Контроль нанесения и покрытия

  1. 01 Основание для ZINTEX ХС-ВЭЭ-759: сталь и бетон
  2. 02 Подготовка: Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы; задачи — химические предприятия, очистные сооружения и промышленные помещения; основания — сталь и бетон; профиль назначения — Покрывной материал для комплексных систем в агрессивной промышленной среде; ориентир — тип материала — Химстойкая винил-эпоксидная эмаль
  3. 03 Нанесение: Способ подготовки поверхности, рабочую вязкость, оборудование и межслойные интервалы определяют в технологической карте согласованной партии; задача — химические предприятия; профиль назначения — Покрывной материал для комплексных систем в агрессивной промышленной среде; ориентир — химическая основа — Винил-эпоксидная
  4. 04 Параметр технического профиля: тип материала — Химстойкая винил-эпоксидная эмаль
  5. 05 Параметр технического профиля: химическая основа — Винил-эпоксидная
Приёмочный контроль

Приёмка покрытия

Критерии и частоту измерений задают проектом, технической картой и планом качества. Для ZINTEX ХС-ВЭЭ-759 приёмку связывают с контекстом «задачи — химические предприятия, очистные сооружения и промышленные помещения; основания — сталь и бетон», характеристикой «профиль назначения — Покрывной материал для комплексных систем в агрессивной промышленной среде» и параметрами «тип материала — Химстойкая винил-эпоксидная эмаль; химическая основа — Винил-эпоксидная». Завершающий контрольный параметр опубликованного профиля — статус — Производство под заказ; результат фиксируют в приёмочной записи. Контрольный маршрут партии: 1) исключить осадки, конденсат и загрязнение до завершения отверждения; подтверждение: ответственный прикладывает фотографию участка и ссылку на номер рабочей записи; условие перехода: неповеренный прибор не используют для подтверждения соответствия; 2) проверить межслойные интервалы и условия отверждения; подтверждение: в карте отмечают погодные условия и состояние поверхности в момент проверки; условие перехода: отсутствие номера партии считается основанием для остановки операции; 3) подтвердить удаление солей, пыли, масел и других загрязнений; подтверждение: отклонение оформляют отдельной записью с согласованным корректирующим действием; условие перехода: следующий этап не начинают без измеримого и прослеживаемого результата; 4) согласовать тип разбавителя и предельную долю его добавления; подтверждение: контроль повторяют на репрезентативных точках и фиксируют диапазон значений; условие перехода: работы приостанавливают при расхождении с технической картой или проектом; 5) сверить способ и степень подготовки поверхности; подтверждение: запись связывают с номером партии материала и сменой исполнителей; условие перехода: пропуск контрольной точки требует возврата к предыдущему этапу; 6) зафиксировать основание и его фактическое состояние; подтверждение: фактический результат сопоставляют с установленным критерием приёмки; условие перехода: несогласованное изменение материала или режима требует повторного допуска.

  1. 01 Зафиксированы основание и подготовка для ZINTEX ХС-ВЭЭ-759: сталь и бетон; Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы; назначение — химические предприятия, очистные сооружения и промышленные помещения; профиль назначения — Покрывной материал для комплексных систем в агрессивной промышленной среде; ориентир — тип материала — Химстойкая винил-эпоксидная эмаль
  2. 02 Подтверждён фактический режим нанесения ZINTEX ХС-ВЭЭ-759: Способ подготовки поверхности, рабочую вязкость, оборудование и межслойные интервалы определяют в технологической карте согласованной партии; задача — химические предприятия; профиль назначения — Покрывной материал для комплексных систем в агрессивной промышленной среде; ориентир — химическая основа — Винил-эпоксидная
  3. 03 Проверен параметр: тип материала — Химстойкая винил-эпоксидная эмаль
  4. 04 Проверен параметр: химическая основа — Винил-эпоксидная
  5. 05 Подтверждено по техническому профилю: Химическая основа: винил-эпоксидная
Практическая информация

Вопросы о применении и поставке

Для чего предназначен ZINTEX ХС-ВЭЭ-759? +

Покрывной материал для комплексных систем в агрессивной промышленной среде. Основные области применения: химические предприятия, очистные сооружения, промышленные помещения.

Для каких оснований предназначен ZINTEX ХС-ВЭЭ-759? +

Предусмотренные основания: сталь, бетон. Фактическое состояние поверхности, способ подготовки и совместимость грунтовочного слоя проверяют до согласования системы.

Как включить ZINTEX ХС-ВЭЭ-759 в систему покрытия? +

Промышленная эмаль формирует финишный или самостоятельный защитный слой. Она должна быть совместима с грунтом и соответствовать внешней среде, режиму очистки и требованиям к внешнему виду. Количество слоёв и соседние материалы определяют после оценки среды и подтверждения совместимости.

Какие данные нужны для расчёта? +

Укажите основание, условия эксплуатации, окрашиваемую площадь или требуемую массу, цвет, фасовку и срок. Для ZINTEX ХС-ВЭЭ-759 также полезны проектная спецификация и требования к подготовке поверхности.

Какая минимальная партия? +

Минимальный объём, состав партии, фасовка и график поставки согласовываются в коммерческом предложении.

Коммерческий запрос

Запросить предложение по ZINTEX ХС-ВЭЭ-759

Информация по материалам и коммерческим условиям — по телефону или электронной почте.

Цена и срок Техническая карта Условия поставки
Связаться напрямую

Форма на сайте Узбекистана временно отключена до подтверждения правовых условий обработки данных. Для получения цены, технической консультации или КП используйте указанные контакты.

Написать на email → +7 700 100 88 81